Реализуемые уровни образования:

1. Второй уровень образования: Основное общее образование (5 - 9 классы)
  2. Третий уровень образования: Среднее общее образование (10 - 11 классы)

Форма обучения:

1. Заочная с обеспечением индивидуального режима занятий.

Нормативные сроки обучения:

• Основное общее образование - 5 лет (5 - 9 классы)
  • Среднее общее образование - 2 года (10 - 11 классы)

Сроки действия государственной аккредитации по образовательным
программам:

• Основного общего образования - бессрочно
  • Среднего общего образования - бессрочно

Язык, на котором ведётся обучение в школе, - РУССКИЙ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Образовательная программа - это инструмент управления качеством образовательного процесса, она ориентирована на решение образовательных задач, таких как, обеспечение взаимосвязи основных компонентов учебно-воспитательного процесса, дополнительного образования и самообразования; управление взаимодействием всех участников образовательного процесса: администрации, преподавателей, родителей.

Основная цель школы - это обеспечение такого уровня подготовки учеников школы, который даёт возможность выбора путей продолжения образования.

Данная образовательная программа позволяет обеспечить удовлетворение образовательных запросов жителей Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов Российской Федерации на получение образования, обеспечивающего условия для формирования широко образованной личности обучающегося, её саморазвития и самореализации, адаптации учащихся к условиям системы непрерывного образования Санкт-Петербурга.

Педагогический коллектив ориентируется на максимально возможную реализацию индивидуальных способностей и возможностей учащихся, приводит в согласование ценности школы и системы образования в целом.

Школа создаёт необходимые условия для образовательной деятельности, гарантирующие права всех участников образовательного процесса.

Образовательная программа необходима администрации, чтобы координировать деятельность участников образовательного процесса, делать школу открытой социуму.

Образовательная программа необходима учителям, чтобы понимать ответственность за результат образовательной деятельности, определять меры взаимодействия с учащимися, с их родителями.

Образовательная программа необходима родителям (законным представителям) для удовлетворения запросов образования их детей.

Текст образовательной программы может корректироваться.

Рабочие программы по дисциплинам:

РП ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (5-9 Класс)

РП СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (10-11 Класс)

РП ПО ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (5-11 Класс)

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ